Reduto Praiano - Thaiz Hospedagem
Para aproveitar as suas ferias em Cabo Frio, fique no apartamento Reduto Praiano - Thaiz Hospedagem Cabo Frio de 8 quartos, que está a uma distância de 1.2 km da Feira de Artesanato e a 17 minutos a pé da Praça Das Águas. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.
Este apartamento está a caminhada de 16 minutos de Praia do Forte e perto do Parque Fonte do Itajuru. Há uma praia a 1.3 km de distância. Apartamento Reduto Praiano - Thaiz Hospedagem também fica a caminhada de 25 minutos da Praia das Dunas.
Apartamento tem pátio e fornece aos hóspedes controle de temperatura, TV para uma estadia mais agradável. Em um apartamento Reduto Praiano - Thaiz Hospedagem, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto.
Entre as comodidades completas oferecidas está cozinha comum com utensílios de cozinha. A estação de autocarros Cabo Frio pode ser encontrada a um curto caminho deste quarto em acomodações particulares.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cabo Frio9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Não há estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Cozinha partilhada
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
No quarto
- Mini-bar
- Pátio
- Móveis de jardim
- TV LCD
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Reduto Praiano - Thaiz Hospedagem apartamento?
Os hóspedes do Reduto Praiano - Thaiz Hospedagem apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Feira de Artesanato, situado a aproximadamente 15 minutos a pé. Outros pontos turísticos são Praia das Dunas 1.9 km), bem como Praça Das Águas 1.3 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Reduto Praiano - Thaiz Hospedagem apartamento?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Reduto Praiano - Thaiz Hospedagem apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Reduto Praiano - Thaiz Hospedagem apartamento?
O preço da reserva de Reduto Praiano - Thaiz Hospedagem apartamento é 27$.